3ds Max & Maya – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по 3Ds Max & Maya.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 1
scionik_andy
479 просмотров, 0 Ответов

SIT - Collapse To

Хочу поделиться одной полезной штукой.

Часто ли бывает такое? Вы работаете над моделью, например, с моделью ресторанного стола,
всё хорошо, модель уже готова на 100% и вы конвертируете в Editable Poly. Расставляете эти
столы штук 25-30 по сцене делая их Instance… Всё готово. Рендер!

Ну и как всегда, увидев картинки, клиент хочет утолщить столешницы столам. ОК, по точкам
делаем толще, НО… вдруг «поплыл» маппинг. Кидаем поверх модификатор маппинга исправляя косяки. Всё ОК…

Но может быть такое, что ещё какие-то точно нужно подтянуть, может даже внести больше
изменений в саму модель… В итоге стек модификаторов будет вот таким, как на картинке.

pol01

Скажу честно, меня раздражает когда в сцене большое количество объектов с Instance имеют
аццкий стек модификаторов. И если конвертировать в Editable Poly, то теряются Instance и по новой
нужно расставлять эти 25-30 столов. Не очень хорошо получается. Чтобы избежать этот мартышкин труд,
в стеке модификаторов можно выбрать функцию Collapse To

pol02

Таким образом все модели сворачиваются в Editable Poly при этом не теряют связей Instance.
По мне так, очень удобно… И да, я уже больше 10 лет работаю в Максе, и мне немного стыдно,
что я совсем недавно узнал об этой фиче, вот и решил поделиться ))



Andrey Plaksin CG Artist

portfolio
Facebook |Personal project

Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'

Expert Elite Member
0 ОТВЕТОВ 0

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report