3ds Max & Maya – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по 3Ds Max & Maya.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Проблема с видео (вопрос по Rendering)

4 ОТВЕТ 4
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 5
Skull007
820 просмотров, 4 ответов

Проблема с видео (вопрос по Rendering)

Подскажите пожалуйста. Я создал видео-ролик в формате AVI, при проигрывание на самом видео отображается огромное количество каких-то прозрачных точек. И не важно высокого качества видео или низкого. Я так полагаю, что надо какую-то настройку поставить в Rendering, чтобы они не отображались, но какую?

Теги (1)
4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
alexey.lobanov
в ответ: Skull007

поясните, точки только на видео? на статических картинках они есть?

точки с каждым кадром меняются или нет?

 

точки разные в зависимости от разрешения или нет?

 

ну и приложите скриншоты настроек рендера хотябы


Alexey Lobanov / Алексей Лобанов
Revit Architecture Certified Professional | Autodesk Certified Instructor | Autodesk Expert Elite
PRORUBIM | YouTube channel | LinkedIn profile

Сообщение 3 из 5
Skull007
в ответ: alexey.lobanov

Да, точки только на видео. На единичном кадре при просмотре их нет и во время рендера, если смотреть тоже нет. Точки с каждым кадром не меняются - они как поле наложенное. Кинул .AVI файл, чтобы лучше их увидеть надо плеер развернуть на весь экран.

Нет, все остается так же, разрешение на точки не влияет.

 

На скриншоте рендера: менял значения только в том окне, которое показано, в остальных вкладках - все стандартное стоит.

 

P. S.: Мой ролик: http://www.fayloobmennik.net/2270263

Сообщение 4 из 5
alexey.lobanov
в ответ: Skull007

если точки только на видео, а на статичных картинках их нет, то возникают сомнения, что это из-за настроек рендера.

 

Попробуйте сохранять видео в другом контейнере и через другой кодек. Например в конетйнере mov и с кодеком H.264

или сохранить в виде набора покадровых картинок, а потом в каком-нибудь видеоредакторе собрать в анимационный ролик.


Alexey Lobanov / Алексей Лобанов
Revit Architecture Certified Professional | Autodesk Certified Instructor | Autodesk Expert Elite
PRORUBIM | YouTube channel | LinkedIn profile

Сообщение 5 из 5
Skull007
в ответ: alexey.lobanov

Спасибо за помощь! Ты меня навел на очень хорошую мысль. Изменения настроек качества и установка другого compressor`а решили проблему. Прозрачные точки пропали.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report