3ds Max & Maya – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по 3Ds Max & Maya.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Импорт из Revit в 3ds Max с помощью Manage Links, не работает

8 ОТВЕТ 8
Ответить
Сообщение 1 из 9
Anonymous
8111 просмотров, 8 ответов

Импорт из Revit в 3ds Max с помощью Manage Links, не работает

День добрый.

Я студент по специальности архитектура, зовут меня Виктор. Пользуюсь программой Revit для проектирования и моделирования. Не так давно я решил делать визуализацию в 3ds max, там визуализация смотрится приятней, да и можно много интересных моделей найти в сети для него. В общем нашел несколько видеоуроков по импорту, один из которых экспорт в Fbx формат, второй сделать связку с Revit с возможностью обновления модели в процессе работы. В одном из роликов я узнал, как сделать связку, но в итоге я не прошел дальше начала.

 

Мои действия: 1) Запускаю 3ds max;

                         2) Открываю Manae Links во вкладке References в основном меню;

                         3) Выбираю модель (пробовал как в уроке выбирать простую модель для примера в папке Samples);

                         4) Появляется окошко Link Revit View и в сообщениях появляется ошибка (как на вложенном скриншоте),

                             при повторном запуске ползунок Connecting to Revit двигается бесконечно (3 часа ждал).

 

На этом и заканчивается мой импорт, можно конечно через fbx импортировать, но там нельзя обнолять модель.

 

Мой ПК:

Процессор: i5 - 2500

Видеокарта: Nvidia GTX770

Память: 16Gb

ОС: Windows 8 - 64 bit

 

Может у кого-нибудь была данная проблема, пожалуйста, подскажите, если знаете как решить. Спасибо.

Теги (2)
8 ОТВЕТ 8
Сообщение 2 из 9
Severnik
в ответ: Anonymous

Добрый день, @Anonymous !

 

  1. Какая версия Revit и 3Ds MAX ? Должны быть одинаковые.
  2. Установите последние обновления для программ если нужно.
  3. В проекте Revit должен быть 3D вид, лучше сделать отдельный 3D вид и настроить его (что видно в нём то и передаётся в 3ds max)
  4. FBX так же обновляется после вставки (если это link, а не import), через FBX нельзя настраивать качество модели. http://severnik.wordpress.com/2014/02/14/revit-3dsmax-link/
  5. Если напрямую с файлом Revit то лучше через link Revit:
  6. link_revit.png


Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 3 из 9
Anonymous
в ответ: Severnik

День добрый, Severnik.

 

У меня установлены 3ds Max 2015 (UR2), Revit 2015 (UR4), еще я обновил Revit Interoperability 3ds Max (Update 3 кажется).

 

Насчет Revit, как я понял, за импорт модели и ее обновление отвечает Revit Interoperability 3ds Max, тоесть revit может быть даже не установлен.

 

Есть еще один способ работать в связке 3ds Max - Revit, это экспорт из ревит через рабочие процессы Suite, но таким пособом очень некорректно переносятся модели с круглыми элементами ( я переносил цилиндр и шар).

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

У меня предположение, что проблема связана с Revit Interoperability 3ds Max, а не с моделью (при совпадении или более низкой версии в Revit).

В англоязычном комьюнити тоже встречалась данная проблема и на более ранних версиях, но решение не было найдено.

 

Желательно, конечно, чтобы работал link revit, время пока терпит.

Спасибо за помощь, Severnik.

Сообщение 4 из 9
Severnik
в ответ: Anonymous

Вижу вы хорошо изучили вопрос!

 

Да, за импорт Revit не отвечает, и он может быть не установлен.

Revit Interoperability 3ds MAX это опция при уставке 3ds max, я её никогда не обновлял отдельно, может быть переустановить её, если это возможно...

Рабочие процессы это таже связь с FBX, просто всё происходит автоматически, поэтому и не настраивается качество модели.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 5 из 9
Anonymous
в ответ: Severnik

День добрый, Severnik.

Я уже попробовал переустановить именно этот элемент, после всю программу в целом вместе с библиотеками (так уж получилось), кроме Backburner, он отказался удаляться. Пока все также.

Немного путает то, что в ошибке указывает Revit is not available, что в переводе Revit не доступен. Неизвестно, почему он может быть недоступен.
К слову, все эксперименты проводились на чистой ОС, без установки других программ, кроме как 3ds max и revit со всеми составляющими, с отключенным брендмауэром (на всякий случай).

3ds max устанавливается на нескольких языках и появляется несколько загрузочных экзешников (а вдруг на другом языке сработает, проверяю все возможности), результат тот же.

Может быть дело в железе, как вариант.

Если не секрет, можете написать какой версии у вас установлены 3ds max и revit? Я еще не пробовал ставить design версию, может поможет. Буду все-таки пытаться добиться работы этого плагина, по мере возможности.

Спасибо за помощь)
Сообщение 6 из 9
Severnik
в ответ: Anonymous

Вот может быть дело именно в том что не Design версия, она как раз для архитектурной визуализации предназначается. В обычном максе могли урезать эту опцию.

 

У меня Building Design Suit Premium 2015:

Revit 2015 R2 английский + русский языковой пакет

3ds MAX Design 2015 SP2



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 7 из 9
Anonymous
в ответ: Severnik

Попробовал установить design версию на пк, также на ноутбук, положительного результата нет, к сожалению

Есть к вам одна просьба, не могли бы вы мне скинуть созданный вами файл в ревите, в котором будут только 4 стены. Если не сработает, то мне кажется, что можно уже дальше не пробовать.

Спасибо за поддержку, Виктор.
Сообщение 8 из 9
Severnik
в ответ: Anonymous

Да, можно не проблема.

Вот этот файл линкуется и считается без проблема.

 

link_test.png



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 9 из 9
Anonymous
в ответ: Severnik

Спасибо за модель)
К сожалению ничего не сработало.
Пока нет времени с этим разбираться, но следующим шагом будет установка 3ds max на другие машины, может где-нибудь да заработает.
Спасибо за помощь.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report