3ds Max & Maya – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по 3Ds Max & Maya.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

GTX 780Ti vs GTX 970 помогите определиться

1 ОТВЕТ 1
Ответить
Сообщение 1 из 2
Anonymous
819 просмотров, 1 ответ

GTX 780Ti vs GTX 970 помогите определиться

Тепло приветствую Вас, форумчане!

 

Нуждаюсь в вашей помощи в выборе видеокарты. Облазил огромное количество как англоязычных так и русскоязычных форумов, но конкретного ответа на мой вопрос так и не нашел. Создавал подобные темы на других форумах, но увы... Ни одного внятного ответа... Я являюсь новичком в 3D Max'e, но собираюсь серьезно заниматься визуализацией интерьеров. Также работаю в Photoshop, Corel, After Effects. В железе я тоже не особо разбираюсь, но хочется потратить деньги с умом. Поэтому help me please.

 

Видел на англоязычном ресурсе похожую тему, так там посоветовали брать 970, так как архитектура Maxwell лучше справляеться с 3д моделиннгом и рендерингом (http://www.tomshardware.co.uk/answers/id-2309872/gtx-970-sli-gtx-980-modeling-high-rendering.html). Так же видел статью от Nvidia, в которой было сказано, что CUDA ядра на архитектуре Maxwell на 35% производительнее. Получается что 1664 ядра 970ой равны примерно 2250 ядрам на архитектуре Kepler. Но вот разрядность шины 384 (780Ti) vs 256 (970) + 3GB vs 4GB... Я не особо понимаю как тот или иной параметр видеокарты влияет на производительность в 3д и рендеринг, но точно знаю что эта самая разрядность влияет на быстродействие, а большее количество памяти позволяет работать с большим количеством и лучшими по-качеству текстурами. Короче я совсем запутался. 970ая дешевле на ~120$. Вообще у меня о ней сложилось не однозначное мнение из за её феноменальной производительности в играх относительно цены. Она мне кажется какой-то порезанной, в чем-то ограниченной...

 

Надеюсь вы поможете понять, что же все-таки лучше.

 

Благодарю за ответ да совет.

 

 

1 ОТВЕТ 1
Сообщение 2 из 2
Severnik
в ответ: Anonymous

Приветствую!

Я бы брал 780 Ti
выглядит "надёжнее" и провереннее.


Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report