Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

не устанавливается САМ 3Ds max 2014

11 ОТВЕТ 11
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 12
Vanya007
8822 просмотров, 11 ответов

не устанавливается САМ 3Ds max 2014

Проблема в том что сами компоненты устанавливаются,но сама програма нет.

никаких ошибок нет,в выборе доп материалов,стоят все галочки.

Началось после того как я удалил его,и решил поставить снова.Помогите

11 ОТВЕТ 11
Сообщение 2 из 12
Dmitry.Chekhlov
в ответ: Vanya007

Я рекомендую удалить все установленные программы Autodesk, воспользовавшись инструкцией по данной  ссылке>>

Если установлен только 3ds Max будет легко, а вот если несколько программ, то здесь конечно сложнее.

После удаления и очистки директорий и реестра, необходимо заново выполнить установку. Ошибка скорей всего кроется в установке, выполненной в первый раз.

Перед тем как начать выполнять все манипуляции, сохраните проекты и сделайте резервные копии настроек.

И перед удалением самой программы, первым делом необходимо удалить все модули расширений (плагины). Обычно они так же оставляют очень много мусора после себя в скрытых директориях.

 

Даю небольшой перевод действий по инструкции:

- Выполните резервное копирование данных

- Проверьте нет ли свежих обновлений для ОС Windows, если есть, то после удаления ПО Autodesk установить сначала их, а затем программу которая вам необходима

- Зайдите в Панель управления > Программы и компоненты (Win 7 \ Win 😎

- Выбирая программу, удалите ее из системы

- Удалите данные из системных и пользовательских директорий, связанные с ПО Autodesk

- -  "C:\Program Files\AutoCAD 2010" или "C:\Program Files\Autodesk\AutoCAD 2012" (в нашем случае так же установлен и 3ds Max)

- - Удалите папку "C:\Program Files\Common Files\Autodesk Shared"

- - Удалите папки

- - - C:\Users\%username%\AppData\Roaming\Autodesk

- - - С:\Users\%username%\AppData\Local\Autodesk

- - - C:\ProgramData\Autodesk

Если не можете пройти по папкам через проводник, просто введите путь к папке в строке адреса Проводника Windows

Перезагрузите компьюетр и сделайте следующие, последние операции по удалению ПО с системы:

- Войдете в систему под учетной записью с правами Администратора

- В меню Пуск выберите функцию Выполнить... или нажмите на клавиатуре "Win Key + R"

- В диалоговом окне Выполнить... введите regedit и запустите редактор реестра

- Удалите следующие записи в реестре

- - HKEY_CURRENT_USER\Software\Autodesk

- - HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Autodesk

- Закройте реестр

- Перезагрузите компьютер

 

Еще рекомендуется почистить папку Temp и другпие непонятные папки с системы, только не увлекитесь 🙂

В большинстве случаев, данная инструкция более чем поможет в преодолении проблем. Но случиться может разное.

 



Dmitry Chekhlov
CAD, CGI and Rendering Solutions Expert
dimson's Blog | Facebook | VKontakte | LinkedIn

Сообщение 3 из 12
CallMeYAS
в ответ: Dmitry.Chekhlov

У меня даже это не помогло... Почистил реестр с помошью проги, потом в ручную дочистил... удалил все файлы с компа связанные с максом все равно... 

 

При запуске установщика, запрашивает разнообразные dll файлы, с помощью спец проги найденной в сети, я их устанавливаю, но потом установщик вообще перестает запускаться и как либо реагировать... 

Что делать??? Помогите. Я уже 2 недели без макса, и я кажется стал его забывать)))

(Возникшая проблема начиналась так же как и у пользователя согдавшего тему, не правильно удалил программу, после чего любой 3д макс не устанавливается)

Я пытаюсь его установить с помощью в (windows 😎 функции "исправление проблем с совместимостью" все начинает уснанавливаться но 3д макс устанавливается не полность, самого ехе файла нет...

Я уже не знаю что делать...

 

Систему переустанавливать, чтоли? 😃

Мир..!
Сообщение 4 из 12
snowyhedg
в ответ: CallMeYAS

если вы некорректно удалили предыдущие версии или бета-версии, то может наблюдаться именно то, что происходит у вас.

Я случайно методом проб и ошибок наткнулась на такую штуку, если у вас запущен setup.exe (неважно, на удаление или установку) и в этот момент вы удаляете папку в program files - все, далее установки той же версии того же продукта могут пройти только при переустановке ОС. Следующие или предыдущие версии ставятся без проблем

Сообщение 5 из 12
CallMeYAS
в ответ: snowyhedg

У меня не запускается setup.exe вообще... я запускаю его двойным щелчком он не реагирует. 

Но я уже собираюсь сегодня переустанавливать ОС... посмотрим что выйдет...

Мир..!
Сообщение 6 из 12
scionik_andy
в ответ: CallMeYAS

как успехи, переустановка ОС помогла?



Andrey Plaksin CG Artist

portfolio
Facebook |Personal project

Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'

Expert Elite Member
Сообщение 7 из 12
CallMeYAS
в ответ: scionik_andy

Да... Только когда это делает профиссеонал... Сам я делал не помогало... 

Первый день полет нормальный)))) отпишусь через пару недель)

Мир..!
Сообщение 8 из 12
stanislav.lookin
в ответ: Vanya007

Переустановил систему и обновил винду. Программа установки 3dsMax и AutoCAD замирает на стартовом окне инсталляции (Идентивикация настройки) и дальше установка не идет. Что делать? Помогите! Работа стоит 😞

Сообщение 9 из 12

C:\Autodesk\Autodesk_3ds_Max_2015_EFGJKS_Win_64bit \x64 \max \3dsMax.msi

попробуйте "наживую" только макс поставить



Andrey Plaksin CG Artist

portfolio
Facebook |Personal project

Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'

Expert Elite Member
Сообщение 10 из 12
trilobyteFK8JZ
в ответ: scionik_andy

в установочном окне, вообще продукта нет 

image.pngБыло у кого подобное??

Мах до этого не был установлен, новый комп, новый мах

Может что то не указал?

Нужна помощь!

Сообщение 11 из 12
Barsik.vvv
в ответ: trilobyteFK8JZ

Как версия. Железо у вас новое. Система, видимо, тоже. А продукт ставите "древний". Может быть, не контачит? А, если, попробовать продукт посвежее? Например, Макс 17 или 18. 

Сообщение 12 из 12
trilobyteFK8JZ
в ответ: Barsik.vvv

да, может.

привычка походу ) 13мах с лицензией

на слабый комп тоже не установился

для проверки заливаю 19, напишу если возникнет

 

 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report