3ds Max & Maya – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по 3Ds Max & Maya.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Игровая или квадра? 3d max 2014

15 ОТВЕТ 15
Ответить
Сообщение 1 из 16
Anonymous
1414 просмотров, 15 ответов

Игровая или квадра? 3d max 2014

Помогите определиться с видеокартой 

пока выбираю из этих:

GigaByte GeForce GTX 780 3072mb 384bit Gddr 5   - 23490р.

Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE GeForce GTX 770, GV-N770OC-4GD, 4Гб, GDDR5, OC, Ret   16 280 р.

но они вроде как игровые..также слышал что под 2014 макс лучше идут игровые чем квадры..так вот может кто посоветует что брать? или игровую по лучше? Спасибо

 

 

Теги (1)
15 ОТВЕТ 15
Сообщение 2 из 16
Dmitry.Chekhlov
в ответ: Anonymous

Учитывая последние тенденции в глобальном "одиректиксивании" (DirectX) приложений Autodesk, особенно 3ds max. Я бы рекомендовал игровую. Но если есть еще несколько Open GL приложений, которые будут одновременно использоваться с 3ds Max (одновременно запущены Max, Motion Builder и т.п. пакеты), тогда лучше Quadro. Ну и при работе с текстурами во вьюпортах с разрешением выше 4К и при использовании режима Realistic, квадры будут вести себя более стабильно. Но раз на раз не приходится.



Dmitry Chekhlov
CAD, CGI and Rendering Solutions Expert
dimson's Blog | Facebook | VKontakte | LinkedIn

Сообщение 3 из 16
scionik_andy
в ответ: Dmitry.Chekhlov

Да я бы игровую топовую без сомнений взял ))))) кста, смотрю в сторону Titan ))) 6 гигов памяти эт не шутка, за такую-то цену...


Andrey Plaksin CG Artist

portfolio
Facebook |Personal project

Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'

Expert Elite Member
Сообщение 4 из 16
Anonymous
в ответ: scionik_andy

я тоже хотел титан..она на 10 штук дороже GTX 780 но как говорят, прирост мощности будет на 5-6 %..несмотря на 6 гигов. как-то так

Сообщение 5 из 16
Anonymous
в ответ: scionik_andy

Dmitry.Chekhlov совместо с максом будет использоваться after effects..но даже если квадра будет лучше для этой программы, то я там сильно загружать систему не буду..можт и игровая справится. спасибо
Сообщение 6 из 16
alexey.lobanov
в ответ: Anonymous

да, 780 и титан примерно равны по скорости.

 

А 6 гиг вообще ни к чему. 3 за глаза.


Alexey Lobanov / Алексей Лобанов
Revit Architecture Certified Professional | Autodesk Certified Instructor | Autodesk Expert Elite
PRORUBIM | YouTube channel | LinkedIn profile

Сообщение 7 из 16
Anonymous
в ответ: alexey.lobanov

6 гиг вроде как эффективней для работы с большими текстурами..но оно того не стоит..в общем 780 я так понимаю оптимально мощный выбор..ибо никто её не ругает)
Сообщение 8 из 16
scionik_andy
в ответ: Anonymous

пожалуй соглашусь с большинством... 780 взял бы.... просто был бы бюджет поболя, взял бы титана )))



Andrey Plaksin CG Artist

portfolio
Facebook |Personal project

Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'

Expert Elite Member
Сообщение 9 из 16
maxunderground
в ответ: scionik_andy

Я тоже думал брать квадру 2000. Но друзья отговорили и я взал 680. Я одного понять не могу, зачем тогда нужны эти квадры если жифорсы быстрее работают в 3д студии?

Сделал дело, гуляй смело
Сообщение 10 из 16

потомучто квадры не только используются в 3д студии и не только вообще в 3д.


Alexey Lobanov / Алексей Лобанов
Revit Architecture Certified Professional | Autodesk Certified Instructor | Autodesk Expert Elite
PRORUBIM | YouTube channel | LinkedIn profile

Сообщение 11 из 16

Может быть. Но очень много громких высказываний со стороны нвидиа были в подержку квадро имено для 3д студии

Сделал дело, гуляй смело
Сообщение 12 из 16

В мире 3ds max с Quadro все плохо. Макс сам по себе особенный продукт, заточеный под одну платформу и привязанный к гламурным фишкам. Сейчас уже nvidia сама не рада связке Quadro и Max.

А вот для решения нетривиальных задач, как и говорыл Алексей, они могут быть востребованы. Особенно в работе с такими монстрами как Maya или Softimage, которые работают не только на платформе Windows но и на Linux. Но в большинстве случаев, что игровые что профессиональные карты, решают они одну задачу - отрисовку сцены в окнах проекций. Плюс корректное отображение воспроизведения анимации с текстурами и освещением. Хотя вот здесь то и могут проявиться различия между данными классами видеокарт.



Dmitry Chekhlov
CAD, CGI and Rendering Solutions Expert
dimson's Blog | Facebook | VKontakte | LinkedIn

Сообщение 13 из 16

Майю и софтимадж я не рассматриваю. Я писал про 3д студию и квадро. 

Сделал дело, гуляй смело
Сообщение 14 из 16
scionik_andy
в ответ: maxunderground

На сколько мне известно Autodesk переписал все "ядра" софта на новую (собственную) графическую систему OGS. Так что Ни Maya ни Softimage не на много вперёд ушли на Квадратах от 3ds Max...



Andrey Plaksin CG Artist

portfolio
Facebook |Personal project

Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'

Expert Elite Member
Сообщение 15 из 16
Dmitry.Chekhlov
в ответ: scionik_andy

Не не не, с Maya и Softimage там все гут. Они не стали извращаться на протяжении нескольких версий ))))) там у пользователей видимо требования иные. Без рюшек и плюшек. Как был Open GL так и остался. Хотя для гейм разрабов прикручивают потихоньку DirectX и то только на платформе Windows. Так что с этими программами можно еще что-то выдавить из Quadro и FirePro (AMD).



Dmitry Chekhlov
CAD, CGI and Rendering Solutions Expert
dimson's Blog | Facebook | VKontakte | LinkedIn

Сообщение 16 из 16

Как я понял, лучше всёже брать игровую для работе в 3д студии!
Сделал дело, гуляй смело

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report