3ds Max & Maya – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по 3Ds Max & Maya.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Выравнивание размеров координат текстур UWV Map

5 ОТВЕТ 5
Ответить
Сообщение 1 из 6
Severnik
1293 просмотров, 5 ответов

Выравнивание размеров координат текстур UWV Map

Привет парни!

 

У меня такая проблема у импортированных объектов сбиты размеры координат текстур - увеличены в 300 раз. Есть какой модификатор для восстановления этих размеров в соответсвии с единицами текущего проекта ?

 

Вот для наглядности скрин:

max_map.JPG

 

2 объекта: Кубик (1,5х1,5 м) сделан в проекте, плоскости импортированы. Назначен один и тот же материал. Как видно по размеру кубика UWV Map координаты жутко увеличены.

 

В идеале мне нужен модификатор который я могу применить к вставленным объектам чтоб размеры восстановились и можно было спокойно настраивать и назначать текстуры в размерах реального мира.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6
Severnik
в ответ: Severnik

Так, нашёл такой модификатор - Map Scaler Binding (WSM) , делает то что мне надо.

Но есть проблемка, после применения сбиваются координаты текстур наложенные ранее (направление/поворот), и даже применение UWV Map после не помогает.

Что делать? Как или сохранить изначально настроеное положение текстур, или настроить занова ?!



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 3 из 6
Dmitry.Chekhlov
в ответ: Severnik

Severnik, возможно у тебя в модели при импорте слетел режим Real-World Mapsize. Он как раз и позволяет корректно импортировать UV-координаты из Revit или AutoCAD. На скриншоте выше как раз у тебя он не активен, а вот габаритный контейнер как раз в пропорциях что указаны в параметрах - 1мм.



Dmitry Chekhlov
CAD, CGI and Rendering Solutions Expert
dimson's Blog | Facebook | VKontakte | LinkedIn

Сообщение 4 из 6
scionik_andy
в ответ: Dmitry.Chekhlov

да, есть такая фигня... придётся занова текстурировать... к сожалению я не нашёл как это пофиксить ((


Andrey Plaksin CG Artist

portfolio
Facebook |Personal project

Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'

Expert Elite Member
Сообщение 5 из 6
Severnik
в ответ: Dmitry.Chekhlov


Dmitry.Chekhlov написано:

Severnik, возможно у тебя в модели при импорте слетел режим Real-World Mapsize. Он как раз и позволяет корректно импортировать UV-координаты из Revit или AutoCAD. На скриншоте выше как раз у тебя он не активен, а вот габаритный контейнер как раз в пропорциях что указаны в параметрах - 1мм.


@Dmitry.Chekhlov Возможно и слетел, тогда он слетает каждый раз при связи через FBX Revit-3dsmax (про эту тему я уже кучу чего писал).

Галочку реальных размеров текстур я снял специально чтоб показать насколько больше получаются текстуры, габаритный контейнер ДОЛЖЕН быть 1х1 мм, но видно что он намного больше (рядом кубик с размерами 1000х1000х1000 мм)

 


scionik_andy написано:
да, есть такая фигня... придётся занова текстурировать... к сожалению я не нашёл как это пофиксить ((

@scionik_andy  Может есть другой модификатор на эту тему ?



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 6 из 6
scionik_andy
в ответ: Severnik

неа, я пока не нашёл решения этой проблемы, всё ручками занова текструил ((



Andrey Plaksin CG Artist

portfolio
Facebook |Personal project

Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'

Expert Elite Member

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report