Анонсы сообщества / Общие обсуждения – только для чтения
Добро пожаловать в Сообщество пользователей Autodesk! В разделе вы можете задавать вопросы по работе форума, делиться своими идеями и предложениями. А также общаться с членами Образовательного сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Все, заинтересованные в развитии 3D-образования, объединяйтесь!!!

29 ОТВЕТ 29
Ответить
Сообщение 1 из 30
dpostelnik
2433 просмотров, 29 ответов

Все, заинтересованные в развитии 3D-образования, объединяйтесь!!!

Уважаемые друзья и коллеги!

Все, кто заинтересован в развитии 3D-образования в самом широком смысле (учит, учится, разрабатывает новые образовательные программы и учебно-методические материалы, реализует образовательные проекты)!

 

Приглашаем вас к активному участию в работе этого раздела нашего Autodesk форума.

Надеюсь, что данная площадка позволит всем нам оперативно быть в курсе ключевых новостей из мира 3D-образования как внутри русскоязычного сообщества, так и международного.

Давайте информировать друг друга о самом интересном, совместно обсуждать новости и проблемы, просить совета у коллег и предоставлять свои консультации.

С наилучшими пожеланиями и уважением,

Дмитрий Постельник
Руководитель образовательных программ
Autodesk
Представительство Autodesk в России и странах СНГ
Теги (1)
29 ОТВЕТ 29
Сообщение 2 из 30
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: dpostelnik

Доброго дня.

Я пришёл с идеей, не своей, но на мой взгляд очень интересной.

Я так понимаю Вы сотрудничаете с ВУЗами, в связи с чем хочется предложить, может в качестве какойто программы, такую вещь:

  1. На ресурсах посвящённых AU накоплено море полезной информации - статьи, презентации ролики. Охвачены все ключевые отрасли и программы, но основной недостаток это английский язык. Эта преграда для подавляющего большинства русскоязычных пользователей является непреодолимой.
  2. ВУЗы практически все или большинство имеют кафедры иностранных языков.
  3. Возможно ли Вам взаимодействоать с ВУЗами в плане передачи матреиалов с AU для перевода студентам. Они по любому сдают свои тысячи и тп. Но предметом для переводов зачастую являются старые и совсем не актуальные материалы.
  4. Результаты бы проходили проф проверку у сообщества и выкладывались для бесплатного изучения.

Мне кажется такой проект был бы выгоден для всех участников, для Автодеска, для рядовых пользователей, для ВУЗов, да и студентам интереснее переводить профильные тексты, которые актуальны и злободневны.

За идею спасибо Ананьеву В.Н.

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Теги (1)
Сообщение 3 из 30
dpostelnik
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

Уважаемый Илья!

       Спасибо Вам за идею, интересную и полезную для 3D-образовательного сообщества.

       Мы (Отдел по работе с образовательными и научными организациями Autodesk) сейчас активно выстраиваем работу с вузами и сможем транслировать на вузы любые полезные идеи и инициативы.

       Однако, чтобы идея была «правильно» воспринята преподавательским или студенческим сообществом
вузов, необходимо эту идею «правильно» представить.

       В данном конкретном случае, если мы хотим предложить кафедрам английского языка вузов выдавать студентам для перевода тексты, полезные нашему 3D-образовательному сообществу, то необходимо кому-то подготовить некую подробную инструкцию для кафедр английского языка:

1) Где скачать тексты

2) Куда и как загрузить выполненный перевод

3) Кто и как модерирует этот процесс (например, может наступить ситуация, когда один и тот
же текст будет переведен многократно разными студентами в разных вузах, а другой текст никто не будет переводить)

4)  Кто и как будет сводить эти переводы и т.д. и т.п

С наилучшими пожеланиями и уважением,

Дмитрий Постельник
Руководитель образовательных программ
Autodesk
Представительство Autodesk в России и странах СНГ
Теги (1)
Сообщение 4 из 30
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: dpostelnik

Всё что Вы сказали относится уже к организационной стороне вопроса. Если Вы видите идею возможной к реализации, тогда можно обсудить детали.

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 5 из 30
dpostelnik
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

Уважаемый Илья!

 

Ваша идея - просто класс! Я двумя руками поддерживаю это предложение.

С моей точки зрения, проблема именно в поиске ресурсов (модели) реализации этой идеи.

Буду очень благодарен всем участникам форума, которые примут участие в обсуждении механизма реализации и возьмут на себя отвественность реализовать эту идею.

Со своей стороны (со стороны образовательного отдела Autodesk) готов оказать максимальную поддержку инициативной группе. 

С наилучшими пожеланиями и уважением,

Дмитрий Постельник
Руководитель образовательных программ
Autodesk
Представительство Autodesk в России и странах СНГ
Сообщение 6 из 30
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: dpostelnik

Со стороны сообщества можно выбрать набор материалов из общедоступного списка AU и предоставить его в электронном виде Вам для распространения в ВУЗах.

Я думаю, что если бы со стороны Автодеска была дана студентам ещё мотивация на более качественный перевод, то процесс пошёл бы лучше.

Публикацию переводов можно реализовать через сайт Сообщества.

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 7 из 30
amfilippov
в ответ: dpostelnik

Я думаю тут все же главное - готовность ВУЗ-ов на подобное сотрудничество. Материалов требующих перевода - полно. На подходе очередное AU. Там будет еще масса всего интересного, но на что не хватает сил у самой компании.

 

Нужно обсудить этот вопрос с ВУЗами, получить принципиалное согласие. Материлы, место для размещения, орагнизация процесса это не проблема, у нас (Актив сообщества) уже большой опыт в подобных вопросах.

Сообщение 8 из 30
dpostelnik
в ответ: amfilippov

Уважаемые друзья!

        Я очень рад, что среди участников Сообщества можно найти не только теоретическую заинтересованность
и моральную поддержку, но и реальное содействие в реализации этой идеи.

       Со своей стороны, я беру на себя обязательство представить эту идею перед участниками
секции "3D-образование" предстоящего Autodesk Forum - 2011.

       Я убежден, что эта идея может быть очень хорошо воспринята и запущена в реализацию на базе
вузов.

       Однако, как бывший преподаватель, который около 15 лет поедал у доски тонны белого мела -:), понимаю психологию преподавателей.

       Суть этой психологии в минимизации своих трудозатрат для подготовки и проведения занятий
со студентами (именно, по этой причине сайт INTUIT.ru – замечательный помощник преподавателей IT дисциплин).

       Поэтому, если мы сможем не просто представить вузам интересную и полезную идею, а представить
некий текстовый документ (и/или презентацию) на тему «Организация и проведение
занятий по английскому языку для студентов инженерных специальностей на основе интернет-ресурсов
Autodesk», то успех нам гарантирован на 99.9% 

С наилучшими пожеланиями и уважением,

Дмитрий Постельник
Руководитель образовательных программ
Autodesk
Представительство Autodesk в России и странах СНГ
Теги (1)
Сообщение 9 из 30
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: dpostelnik

Я и Антон будем на форуме в этом году, потому можем поделиться пониманием лично. Вы предлагаете нам сделать презентацию на эту тему?

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 10 из 30
dpostelnik
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

Буду рад встречи с Вами на Форме.

 

Если Вы сможете подготовить презентацию и выступить по этой идеи, то это будет просто супер!

В любом случае, любой проект кто-то должен модерировать.

Если этим будете заниматься Вы, то я обещаю Вам свою максимальную поддержку.

С наилучшими пожеланиями и уважением,

Дмитрий Постельник
Руководитель образовательных программ
Autodesk
Представительство Autodesk в России и странах СНГ
Сообщение 11 из 30
amfilippov
в ответ: dpostelnik


DPostelnik написано:

 

Если этим будете заниматься Вы, то я обещаю Вам свою максимальную поддержку.


"Нет, уж лучше Вы к нам" (с) 🙂 

Сообщение 12 из 30
dpostelnik
в ответ: amfilippov

Извечная проблема России (кроме, «кто виноват?», «что делать?») – наш народ может генерировать потрясающе
креативные идеи, но когда дело доходит до реализации этих идей, то возникают не
преодолимые барьеры (отсутствие людей, ресурсов и т.п.). -:)

С наилучшими пожеланиями и уважением,

Дмитрий Постельник
Руководитель образовательных программ
Autodesk
Представительство Autodesk в России и странах СНГ
Сообщение 13 из 30
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: dpostelnik

Ну воопчето я всё сам могу сделать, но тогда что Вам останется)))?

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 14 из 30
DemiurgLoD
в ответ: dpostelnik

Россия страна большая. Надо побольше лицензированных НОУ в регионах, где можно было бы отучится и получить сертификат. А то в Москву не всегда есть возможность оторваться у людей.

Сообщение 15 из 30
AlexeyAndreev
в ответ: DemiurgLoD

Компания Autodesk сейчас активно работает по расширению числа таких авторизованных учебных  центров (ATC). Кроме этого, постепенно начинает развиваться и направление по дистанционному обучению, что для наших российских условий чрезвычайно актуально.

Еще обращу внимание на следующее: после прохождения обучения в сертифицированном учебном центре Autodesk выдается сертификат о прохождение курса. Для проведения реальной оценки знаний и навыков работы в конкретном продукте у компании Autodesk есть программа профессиональной сертификации, которая готовиться для запуска в России.   

Алексей Андреев

Руководитель направления «Авторизованные учебные и сертификационные центры» 

Autodesk

Представительство в России и странах СНГ

Теги (4)
Сообщение 16 из 30
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: dpostelnik

Дмитрий, к чему приходим по поводу идеи с переводами статей?

Мне готовить презентацию? Во сколько будет круглый стол? У меня 3 выступления на форуме, чтобы я смог к вам попасть.

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 17 из 30
dpostelnik
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

Добрый день Илья!

Было бы очень полезно, если бы у Вас была возможность выступить с такой инициативой на Форуме.

22 сентября в 14.00-14.25 мы забронировали в программе Форума слот под названием

"Использование продуктов Autodesk в учебном процессе: лучшие практики, обмен опытом, проблемы, пожелания к Autodesk".

Мы предполагали, что по формату это будет "открытый микрофон", т.е. каждый желающий может на 5-10 минут обратиться к аудитории с интересным предложением.
На мой взгляд, это самое подходящее время во время Форума для Вашего высутпления.

Если у Вас это время будет занято, то будем искать другое время в программе Форума.

 

От всей души благодарю Вас за проявленную инициативу...

С наилучшими пожеланиями и уважением,

Дмитрий Постельник
Руководитель образовательных программ
Autodesk
Представительство Autodesk в России и странах СНГ
Сообщение 18 из 30
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: dpostelnik

Дмитрий уточните, где будет проходить круглый стол? В каком зале?

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 19 из 30
dpostelnik
в ответ: Iliya.Glukhanyuk

Зал "Остоженка"

22 сентября

14.00-14.25

 

Ждем Вас...

С наилучшими пожеланиями и уважением,

Дмитрий Постельник
Руководитель образовательных программ
Autodesk
Представительство Autodesk в России и странах СНГ
Сообщение 20 из 30
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: dpostelnik

Вот жиж, у меня накладка,я буду анонс ТД по ревиту делать в это время...

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report