Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

AutoCad Civil 3D 2013 - не находит профиль настроек, пропала лента

15 ОТВЕТ 15
Ответить
Сообщение 1 из 16
Anonymous
2437 просмотров, 15 ответов

AutoCad Civil 3D 2013 - не находит профиль настроек, пропала лента

Добрый день!

У меня возникли проблемы с AutoCad Civil 3D 2013. Проблема такого характера: вдруг программа перестала находить профиль настроек, пропала лента, некоторые панели. Был поставлен Civil 3D 2014. Все работало отлично приблизительно неделю, после чего появилась та же проблема. Попыткой все исправить была полная переустановка Windows, заново были установлен Сivil 2014. Но радость была не очень долгой, через неделю все вновь по-старому, профиль не найден. Пыталась импортировать ранее экспортированный профиль, приходилось производить эту процедуру при каждом новом запуске программы. Работала я, таким образом, пару дней, но в один прекрасный момент и это перестало помогать, панели потеряны, при загрузке ленты вместо стандартных иконок сплошные вопросительные знаки, та же ситуация на панелях. В довершение ко всему рабочий файл нельзя редактировать в Civil 2013 так как часть объектов стала прокси-объектами…

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! 

15 ОТВЕТ 15
Сообщение 2 из 16
kpblc2000
в ответ: Anonymous

Я подозреваю три момента: не установлена MS .NET 4.5 (а должна быть именно она); не отредактирован acad.exe.config либо (что самое плохое) - "слетел" MS XML-парсер (см., например, http://support.microsoft.com/KB/269238 )

---
P.S. MS Internet Exlorer какой версии? По моему опыту - лучше MSIE 10 пока не устанавливать, остаться на 8 или 9.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 3 из 16
Anonymous
в ответ: kpblc2000

Спасибо за совет.  MS .NET 4.5 установлена. MS XML-парсер не слетел.  MS Internet Exlorer 10 версии.  Не могли бы вы еще уточнить, как должен быть отредактирован файл acad.exe.config? уж очень хочется, чтобы все работало без проблем.

Сообщение 4 из 16
Anonymous
в ответ: Anonymous

сейчас вообще 2013 версия вылетела и не загружается, а в 2014 слетел профиль (((( что же делать?

Сообщение 5 из 16
kpblc2000
в ответ: Anonymous

Как редактируется acad.exe.config:
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=264732&postcount=11]

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 6 из 16
Anonymous
в ответ: kpblc2000

Мой файл слегка отличается от того, что я видела перейдя по оставленной вами ссылке. Я совсем не разбираюсь в такого вида манипуляциях и боюсь чтио-либо окончательно сломать...

 

Вот как выглядит мой файл:

configuration>
<startup useLegacyV2RuntimeActivationPolicy="true">
<supportedRuntime version="v4.0"/>
</startup>
<!--All assemblies in AutoCAD are fully trusted so there's no point generating publisher evidence-->
<runtime>
<generatePublisherEvidence enabled="false"/>
<assemblyBinding xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v1"><probing privatePath="bin\FDO;bin;Plugins\Workflow\Activities"/></assemblyBinding></runtime>
</configuration>

 

Что куда копировать, не пойму...

Сообщение 7 из 16
kpblc2000
в ответ: Anonymous

Насколько все-таки плохо отвечать с планшета, не имея перед глазами ни AutoCAD, ни примера файла...
acad.exe.config Вам править не надо. Судя по нему, требуется MS .NET версии 4.0, а не 4.5, как я выше ошибочно сказал. Это видно из строки
<supportedRuntime version="v4.0"/>
Прошу прощения.
Тем не менее - на компьютере требуется установленная версия MS .NET именно того выпуска, который "шел" с AutoCAD. Проверить установленные версии даже если они не отображаются в перечне установленных программ, можно в каталоге c:\windows\microsoft.net\framework (насколько я помню; опять пишу с планшета на ходу).

Постоянные отказы корректной обработки профиля лично меня заставили бы а) пройтись антивирусом; б) проверить права записи на ветки реестра HKEY_CURRENT_USER и (под администратором) - HKEY_LOCAL_MACHINE. Если все хорошо, то я бы переустанавливал AutoCAD в полном соответствии с официальными рекомендациями: полная деинсталляция, отключение антивируса и почтовой программы, установка, первый запуск и т.д. Недавно я на kpblc.blogspot.ru как раз по вопросам установки высказывался...

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 8 из 16
Anonymous
в ответ: kpblc2000

Спасибо за участие, я уже вся в расстроенных чувствах. В понедельник попрошу админа все сделать исходя из ваших рекомендаций. Проект нужно делать, а у меня все застопорилось... На данный момент варианты исправления описанные в интернете не помогают... Даже страшно  как-то... Надеюсь после переустановки все будет работать хорошо.

Сообщение 9 из 16
kpblc2000
в ответ: Anonymous

Я не уверен, но, может быть, поможет это: http://kpblc.blogspot.ru/2013/09/something-about-install-acad.html

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 10 из 16
Anonymous
в ответ: kpblc2000

Программа переустановлена, пока все работает. Однако файл, над которым работали в Civil 3D 2014, при открытии в 2013 версии отрывается таким образом, что объекты Civil выводятся в виде прокси-объектов и не подлежат  какой-либо обработке. Ставить 2014 версию как-то страшно, вдруг опять начнуться проблемы с профилями. Даже не знаю что делать. Заново все переделывать не хочется, да и руководство не обрадуется. Не ожидала, что такое может быть. Я полагала, что эти две версии полностью совместимы... 

Сообщение 11 из 16
kpblc2000
в ответ: Anonymous

На уровне формата dwg - да, совместимы. Но не на уровне вертикальных приложений (я на AURu2013 на эту тему высказывался). Практически не лечится. Как вариант - открыть в "чистом" AutoCAD, вычистить прокси и снова открыть в C3D. Но фактически это полная переделка
Либо устанавливать 2014 и работать в нем.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 12 из 16
Dashik68
в ответ: kpblc2000

Вы знаете, мне кажется, что я создавала поверхность в 2014 версии и открывала файл в 2013 версии. При этом у меня не была никаких сообщений о совместимости версий. Поверхность можно было редактировать... 

Сообщение 13 из 16
Alexander.Rivilis
в ответ: Dashik68


@Dashik68 wrote:

Вы знаете, мне кажется, что я создавала поверхность в 2014 версии и открывала файл в 2013 версии. При этом у меня не была никаких сообщений о совместимости версий. Поверхность можно было редактировать... 


На 99.99% я уверен, что Вам только кажется. Вертикальные приложения (к которым относится Civil 3D) не совместимы между версиями. И соотвественно их объекты (если поверхность - это объект Civil3D, а не чистого AutoCAD) становятся прокси и не могут редактироваться.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 14 из 16
kpblc2000
в ответ: Alexander.Rivilis

Что не было сообщений - не показатель. Это диалоговое окно можно "подавить" и оно больше появляться не будет. Хотя проблемы это и не снимет.
Есть слабые шансы, что объект "Поверхность" Civil'a не подверглась кардинальным изменениям, но верится в это с трудом 🙂

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 15 из 16
Anonymous
в ответ: Alexander.Rivilis

Чертежи, созданные в 2014 версии Сивила полностью совместимы с 2013. В виде прокси-объектов будут показаны лишь единичные виды объектов (которые появились в 2014 - например, таблицы элементов напорных трубопроводов), поверхности в их число не входят. Это новинка 2014 Сивила.  Так что причина похоже в другом.

Сообщение 16 из 16
kpblc2000
в ответ: Anonymous

Я работал с AutoCAD Architecture. Объекы не становятся "прокси", но обработке нормальной они уже не подвергаются. Достаточно просто в АА2014 открыть проект, созданный в АА2013 и просто его сохранить. Во-первых, при открытии в АА2014 получаем сообщение о перезаписи объектов (сообщение можно подавить). Во-вторых, после сохранения в АА2014 и открытия в АА2013 получаем сообщение о несовместимости версий объектов (также можно подавить).
Если при всем при этом proxyshow = 1 и proxynotice = 0, визуально (подчеркиваю - визуально!) файл / проект откроется корректно. Но работа с такими файлами / проектами быстро превращается в пытку.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report