Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 55
Arhal
3248 просмотров, 54 ответов

Чем плох AutoCAD?

Я писал текст о том что много лет слышу как критикуют автокад.
но он не опубликовался- видно из-за того что я з Оперы набирал
А что Вас не устраивает на сегодняшний день в AutoCAD?

54 ОТВЕТ 54
Сообщение 21 из 55
Anonymous
в ответ: Anonymous

ПРОЕКТИРОВЩИК, РАБОТАЮ В 3д AUTOCAD MEP , СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ УБИВАЕТСЯ НА ВСЯКИЕ ЗАВИСОНЫ, ФАТАЛЬНЫЕ ОШИБКИ И ДУМАНЬЕ ПРОГРАММЫ, ЧТО ЕСЛИ ВСЕ ЭТО СЛОЖИТЬ В СТАТИСТИКУ , ОН ВООБЩЕ НЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЕН ДЛЯ БИЗНЕСА!!!!

Сообщение 22 из 55
kpblc2000
в ответ: Anonymous

Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 23 из 55
Anonymous
в ответ: kpblc2000

Да ладно, набери в поиске I hate autocad и I hate catia, удивись мой кошколюб, а ваши автокадовские отговорки типичны: 1)у вас крякнутая версия, хотя автодеск сам ее и запускает в народ, 2) у вас хреновые объекты (туалетная бумага, которая вбирает всебя все, годиться лишь для того , что бы ей подтереться) "гибкая система" 3) Вы не умеете правильно в нем работать 4) самое любимое, напишите в Autodesk. я сижу на работе и трачу время на открывание и наблюдения кружочка....круто ЧО

Сообщение 24 из 55
kpblc2000
в ответ: Anonymous

>> у вас крякнутая версия, хотя автодеск сам ее и запускает в народ
И доказать сможешь?
>> у вас хреновые объекты (туалетная бумага, которая вбирает всебя все, годиться лишь для того , что бы ей подтереться)
Такой поток измененного сознания превышает мои служебные полномочия и должностной оклад. Это вообще к чему было сказано? И про что?
>> "гибкая система"
Ты не поверишь...
>> Вы не умеете правильно в нем работать
Я уже много раз говорил и продолжаю утверждать: обрушить можно любой софт, лишь бы руки росли из тазобедренных суставов и присутствовало яростное нежелание учиться. Остальное приложится.
>> самое любимое, напишите в Autodesk
Чтобы что? Чтобы они приехали и научили alexius.sev, как надо работать?
>> я сижу на работе и трачу время на открывание и наблюдения кружочка
Поздравляю, медитируй дальше.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 25 из 55
snowyhedg
в ответ: Arhal

Ой, у кого-то кружочки бегают перед глазами))) по опыту могу сказать, что 98% недовольств пользователей кроется в качестве созданного чертежа и нежелании понимать почему должно быть по другому. Остальные 2 процента-нессответствие требований ПО и железа.
А пользователю модераторский незачет и в баньку бы отправить за троллинг.
Сообщение 26 из 55
Anonymous
в ответ: snowyhedg

Хорошо, раз такой разговор , вылождите на обозрение 3D модель дома с инж коммуникациями, со всемы выполненными разрезами, насыщенную модель. Как шустрый образец, до сих пор такого чуда от автокада не видел...очень жду увидеть "правильный" проект

Сообщение 27 из 55
kpblc2000
в ответ: Anonymous

А тот факт, что у проектировщика подобной информации нет и быть не может - не смущает? Хотя бы потому, что это собственность работодателя?

---

Короче: AutoCAD в подавляющем большинстве случаев плох прокладкой между клавиатурой и креслом. Как и любой другой софт.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 28 из 55
MikhailovAndrey
в ответ: Anonymous

Чертите в Excel. И будет вам счастье

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 29 из 55
Anonymous
в ответ: kpblc2000

Причем тут собственник? Что не может автодеск разработать такой проект и показать всему миру, нате глядите, все вертиться быстро, все стабильно....Да он не хочет этого делать, так как сразу все увидят "прелести" стабильной работы автокада

Сообщение 30 из 55
Anonymous
в ответ: Anonymous

напали лобированные работники автодеска, доказывая, что у них все хорошо, смешно

Сообщение 31 из 55
kpblc2000
в ответ: Anonymous

>> напали лобированные работники автодеска, доказывая, что у них все хорошо, смешно

На будущее советую тщательнее следить за собственным языком. И готовиться к тому, что свои слова придется доказывать.

P.S. Еще одно высказывание в подобном ключе гарантирует отдых от форума - этак месяца на 3, на 4.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 32 из 55
kpblc2000
в ответ: Anonymous

>>Причем тут собственник? Что не может автодеск разработать такой проект и показать всему миру, нате глядите, все вертиться быстро, все стабильно....Да он не хочет этого делать, так как сразу все увидят "прелести" стабильной работы автокада

Вот и стучись в Autodesk. Потом расскажешь, чего тебе ответили и почему ответили именно так.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 33 из 55
Anonymous
в ответ: kpblc2000

Да это не я должен стучаться к ним, а они к пользователям....

Сообщение 34 из 55
snowyhedg
в ответ: Anonymous

а бутерброд вам икоркой не намазать?!

 

Я не слышу и не вижу от вас конструктива, что именно не так, кроме долгого открытия чертежа?

Какой тип лицензирования используется? Какие шрифты,  содержание lsp-файлов, когда они запускаются, кто администрирует САПР? Каковы условия информационной безопасности? Какая ОС?

Сколько еще из 1000 вопросов вам задать, чтобы понять в чем ваша проблема?

 

И не нужно тут неаргументированных обвинений и просьб прислать модель. Уточнили бы сначала чем я занимаюсь, у меня модели здания в принципе быть не может.

Сообщение 35 из 55
snowyhedg
в ответ: Anonymous

Такие модели есть.  

загляните на grabcad.ru-там модели от пользователей, 

на сайте sybex есть модели для учебных курсов от тренеров автодеск.

модели тестдрайвов лежат на autodesk.ru

Сообщение 36 из 55
Arhal
в ответ: snowyhedg

Аутокад прежде всего плох что он примитивен. Этим же он хорош. Примитивно мы быстро можем внести изменения. И так же долго рашлиобивация со всем что поизошло после- там не заметил, там не доделал, нет системы, vernee как ты устроил- так ты и получаешь в случае изменений, а если их не будет? Зря старался? 

Сообщение 37 из 55
Arhal
в ответ: Arhal

ну вот  ребятишки прошло  каких-то 9 лет : vLaitisAcad.png программе голосовое управление Laitis команды для autocad . 

Сообщение 38 из 55
maratovich
в ответ: Arhal


@Arhal wrote:

программе голосовое управление Laitis команды для autocad . 


Моя твоя не понял.

---------------------------------------------------------------------
Software development
Automatic creation layouts and viewport. Batch printing drawings from model.
www.kdmsoft.net
Сообщение 39 из 55
Arhal
в ответ: maratovich

ты не поймешь пока не посмотришь и не попробуешь

Сообщение 40 из 55
kpblc2000
в ответ: Arhal

Что смотреть, что пробовать? "Юноша, выражайтесь яснее" 🙂

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report