Прямая линия с руководством Autodesk СНГ

Прямая линия с руководством Autodesk СНГ

Ответить
Member
AlexDubna
Зарегистрированный: ‎04-22-2011
Сообщение 1 из 12 (405 просмотров)

получение демо-версии

[ Изменено ]
405 Просмотры, 11 Ответы
04-22-2011 01:47 AM

Сейчас жаловаться буду. Насчёт будущего. Мы в Дубне и регионе реализуем и внедряем продукты Autodesk через регионального партнёра. Он далеко, а оперативность в работе никогда не мешает. Вот и понадобилась демка (всего лишь демка) для явно заинтересованной промышленной фирмы. Попросил напрямую и получил отказ: "Вас с списке нет, до свидания. Заказывайте у того, с кем работаете." Ну вот как это назвать, если не российской бюрократией. Хочется сказать: "Ваши же продукты внедряем! А создаётся впечатление, что вам это не нужно." К чему усложнять. В России с пираткой и так всё замечательно. А с таким подходом к делу будет ещё лучше.

Moderator
Anastasia.Morozova
Зарегистрированный: ‎10-05-2007
Сообщение 2 из 12 (403 просмотров)

Re: Размышление: Будущее Autodesk в России...

04-22-2011 02:19 AM в ответ на AlexDubna

В каком списке?? ничего не поняла..

Пожалуйста, уточните к кому  конкретно обращались и какого конкретно продукта  демка нужна?

Анастасия Морозова
Autodesk, Inc.

Member
AlexDubna
Сообщение 3 из 12 (399 просмотров)

04-22-2011 03:00 AM в ответ на Anastasia.Morozova

Здравствуйте. ОбНаша фирма "Программ плюс" работет в Иваново. С продуктами Автодеск через СиСофт. В Дубне доп. офис, где я и нахожусь. У конечного пользователя есть интерес к AutoCAD Inventor Tooling Suite 2011. Но он хотел ознакомиться хотя бы разово. Чтобы всё было оперативно, я заполнил форму для получения демки, позвонил, но мне отказали, сославшись на то, что мы сами партнёрами не являемся. Остальное по предыдущему тексту.

Active Contributor
maksimt
Зарегистрированный: ‎06-21-2009
Сообщение 4 из 12 (391 просмотров)

04-22-2011 03:23 AM в ответ на AlexDubna

Помоему сисофт очень не прав в этой ситуации :smileyhappy:

Надо бы им сказать об этом, так ведь? :smileywink:

Moderator
Anastasia.Morozova
Сообщение 5 из 12 (380 просмотров)

04-22-2011 08:32 AM в ответ на maksimt

теперь немного понятнее..

Судя по объяснению, Ваша компания не является авторизованным партнером Autodesk и при этом поставляет наши программные продукты. Это, мягко говоря, не совсем корректно.

Для того, чтобы пославлять продукты Autodesk компания должна удовлетворять ряду требований. Как минимум должно быть достаточное количество обученных, высококвалифицированных технических специалистов по каждому направлению авторизации. В зависимости от квалификации и количества специалистов авторизованный партнер получает статус - Бронзовый, Серебрянный или Золотой.

Более подробно об условиях авторизации можно узнать, написав запрос на cis@autodesk.com

Каждый  авторизованный партнер работает напрямую с дистрибьютором. У дистрибьютора можно заказать любое количество демо-версий большинства наших программных продуктов. Демо-версии поставляются сразу по 10 штук, таким образом у авторизованных партнеров на складе всегда есть запас, необходимый для оперативного предоставления демо-версии заинтересованному предприятию.

СиСофт дистрибьютором не является и отказал вам в демо-версии на вполне законных основаниях. Авторизованный партнер, продающий продукцию Autodesk не конечному потребителю, а компании-перекупщику нарушает тем самым договор с Autodesk.

Таким образом, к СиСофт должен обратиться сам клиент, а не, простите, посредник, каковым вы в данном случае являетесь.

Не воспринимайте мой ответ как резкий.. я просто объяснила вам правила.

Анастасия Морозова
Autodesk, Inc.

Member
AlexDubna
Сообщение 6 из 12 (361 просмотров)

Re: получение демо-версии

04-24-2011 11:51 PM в ответ на AlexDubna

1. CSoft является вашим авторизованным партнёром, о чём имеется соответствующая информация на сайте Autodesk.

2. CSoft не продаёт ваше ПО перекупщикам, которыми мы не являемся. Наша задача - охватить как можно больший рынок вашими продуктами, получив при этом скромное вознаграждение за праведные труды, которое никак не сказывается на качестве и конечной стоимости ПО.

Так что плохого, в том, что ваши продукты находят своих потребителей на просторах нашей страны? В каждой стране рынок (в том числе и рынок ПО) имеет свою специфику. Думаю, это надо учитывать в политике распространения и гибче подходить к таким вопросам. Спасибо.

Moderator
Anastasia.Morozova
Сообщение 7 из 12 (349 просмотров)

04-26-2011 02:18 AM в ответ на AlexDubna

AlexDubna написано:

1. CSoft является вашим авторизованным партнёром, о чём имеется соответствующая информация на сайте Autodesk.

2. CSoft не продаёт ваше ПО перекупщикам, которыми мы не являемся. Наша задача - охватить как можно больший рынок вашими продуктами, получив при этом скромное вознаграждение за праведные труды, которое никак не сказывается на качестве и конечной стоимости ПО.

Так что плохого, в том, что ваши продукты находят своих потребителей на просторах нашей страны? В каждой стране рынок (в том числе и рынок ПО) имеет свою специфику. Думаю, это надо учитывать в политике распространения и гибче подходить к таким вопросам. Спасибо.

Какую-то серую схему вы предлагаете.. :smileyhappy: CSoft должен напрямую общаться с клиентом.. зачем, простите, клиенту дополнительные шаги для получения информации? Если продает и общается с клиентом CSoft, то и демо-версию он клиенту поставит.. это совершенно не проблема.

Хотите распространять, охватывать рынок - получайте авторизацию и занимайтесь этим вполне законно..

Смысл авторизации - убедиться, что вы обладаете достаточной компетенцией, для того, чтобы рассказывать о нашем ПО потенциальным заказчикам..

Мы не готовы охватываеть рынок с помощью компаний, которых мы не обучили, не предоставили всей необходимой информации, которым некуда пойти с вопросом.. охват то может и будет, а вот результат? Узнают ли предприятия о том, что реально может сделать тот же Inventor??? или вы по доброте душевной и по незнанию дадите им некорректные ответы на поставленные вопросы?

Возможно ответ прозвучал опять резковато.. но поймите нас правильно... Мы не готовы работать с компаниями, которые в свою очередь не готовы изучать наши продукты, вкладывать деньги в подготовку технических специалистов, в качественное консультирование своих клиентов. Если же вы готовы, о в чем проблема? Получайте авторизацию и у вас не будет вопросов о том, где взять демо-версию...

Анастасия Морозова
Autodesk, Inc.

Member
AlexDubna
Сообщение 8 из 12 (340 просмотров)

04-26-2011 06:33 AM в ответ на AlexDubna

Да нет здесь никакой серой схемы.:smileyindifferent: Если б была, то я бы сидел и помалкивал.

Насчёт профессиональной подготовки вы, конечно, правы. Но в данном конкретном случае специалист на производстве программный продукт прекрасно знает.  Его лишь не устраивали отдельные баги в версии 2010. Вот, собственно, и всё. В любом случае, ваша позиция мне понятна. И я не буду судить, хорошо это или плохо.

Moderator
Anastasia.Morozova
Сообщение 9 из 12 (338 просмотров)

04-26-2011 07:27 AM в ответ на AlexDubna

Попросите клиента обратиться напямую в CSoft и все будет хорошо - он получит свою демо-версию.

Анастасия Морозова
Autodesk, Inc.

Distinguished Contributor
Marsikus
Зарегистрированный: ‎02-18-2011
Сообщение 10 из 12 (311 просмотров)

05-15-2011 10:23 PM в ответ на Anastasia.Morozova

А высылаются демки на дисках энд-юзерам в места с плохим покрытием инетом? :smileywink:

You are not logged in.

Войдите под своим именем, чтобы задавать и отвечать на вопросы, делиться идеями и т.п. Еще не зарегистрировались? Зарегистрироваться

Need installation help?

Start with some of our most frequented solutions to get help installing your software.

Спросить Сообщество