Прямая линия с руководством Autodesk СНГ

Прямая линия с руководством Autodesk СНГ

Ответить
New Member
alkotras
Зарегистрированный: ‎06-10-2012
Сообщение 1 из 7 (448 просмотров)

Коков будущее ecotect

448 Просмотры, 6 Ответы
08-19-2012 06:19 AM

Меня мучает вопрос почему ecotect остановился в развитие и будет ли дальнейшее развитие этого продукта. Или его функции будут внедрены в другие программы.

Moderator
Anastasia.Morozova
Зарегистрированный: ‎10-05-2007
Сообщение 2 из 7 (437 просмотров)

Re: Коков будущее ecotect

08-22-2012 12:29 AM в ответ на alkotras

Добрый день

Однозначно могу сказать только то, что функционал, направленный на анализ энергоэффективности, экологической рациональности объектов будет развиваться. Это один из фокусов при развитии продуктов любого направления.

Что касается конкретных программных продуктов, то комментировать изменение в их функционале мы не имеем права до выхода официальных пресс-релизов. Это может быть рассмотрено как необоснованное обещание и привести к юридическим рискам для компании.

Понимаю, что Вас такой ответ мало утешает, однако не могу дать другого.

Анастасия Морозова
Autodesk, Inc.

New Member
alkotras
Зарегистрированный: ‎06-10-2012
Сообщение 3 из 7 (433 просмотров)

08-22-2012 04:02 AM в ответ на Anastasia.Morozova

Anastasia.Morozova  Тогда у меня другой вопрос по этой теме, делая расчёт инсоляции я сравнил 4 способа расчёта: инсоляционную линейку; программу Солярис; дополнение к Sketchup, и продукты линейки Autodesk ecotect и revit). В итоге я выяснил что все 4 способа дают разный результат, связанно это с тем, что траектория солнца везде своя, но я то понимаю что такого быть не может! В связи с этим вопрос!

Каким образом и на основе каих данных построен механизм в Autodesk, могу ли я ссылатся на точность расчёта, и чем документально можно закрепить расчёт для прохождения экспертизы? 

Moderator
Anastasia.Morozova
Зарегистрированный: ‎10-05-2007
Сообщение 4 из 7 (424 просмотров)

08-23-2012 09:39 AM в ответ на alkotras

А насколько сильно расходятся данные? Может быть все в пределах статистической погрешности?

насколько я знаю, все расчеты предпочтительно делать в нескольких системах и сравнивать данные..

Что касается ссылки при экспертизе - на данный момент продукт не проходил сертификацию в России. Ссылать не на что.

Возможно Вам будет интересно пообщаться с арх бюро, которые используют продукт в ежедневной практике

Некоторые из них буду выступать на Autodesk University в Москве 3-4 октября

Подробнее можно почитать тут http://autodesk.ru/au

Анастасия Морозова
Autodesk, Inc.

Contributor
9651820
Зарегистрированный: ‎07-07-2011
Сообщение 5 из 7 (355 просмотров)

11-27-2012 05:39 AM в ответ на Anastasia.Morozova

Вот ссылка на похожую проблему http://forums.autodesk.com/t5/Autodesk-Ecotect-Analysis/Daylight-Factor/m-p/3609230/highlight/false#...

А так:

Known Bugs...

Limitations to Daylight Factor Calculations
The BRE daylight factor method is not appropriate to all lighting situations, especially where predominantly indirect daylighting is used. This is because it does not consider inter-reflections between surfaces other than through a simple formula based on reflection coefficients and the ratio of surface-to-window areas. For indirect lighting, use RADIANCE as it is free, very easy to invoke from within Ecotect and is eminently suitable for any complex lighting situation.

По-моему, даже современные рендеры обеспечивают более точные результаты. Типа Maxwell Render, Fry Render

Евгений Ширинян
New Member
info
Зарегистрированный: ‎05-09-2013
Сообщение 6 из 7 (247 просмотров)

05-09-2013 06:33 AM в ответ на Anastasia.Morozova

Уваажаемая Анастасия

слишкои много времени прошло как не развивается продукт Ecotect.

Какаовы планы?

Ждать новых версий или нет,

Спосибо за отет

Ина

New Member
NovikovNikita8291
Зарегистрированный: ‎10-11-2011
Сообщение 7 из 7 (213 просмотров)

05-09-2013 04:02 PM в ответ на info

Поддерживаю вопрос, прошло 3 года, а функционал так и не был перенесён в другие продукты. Сам Ecotect, я думаю, уже продукт прошлого. Мы ждём)))) Нет никакого сомнения, что та накопленная база явит новый, отличный продукт. Поэтому хочется скорее увидель, или узнать о будущем. 

Я в последнее время всё чаще и чаще пользуюсь этим удивительным и технологичным продуктом.

You are not logged in.

Войдите под своим именем, чтобы задавать и отвечать на вопросы, делиться идеями и т.п. Еще не зарегистрировались? Зарегистрироваться

Need installation help?

Start with some of our most frequented solutions to get help installing your software.

Спросить Сообщество