Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Проектирование экологичных зданий

26 ОТВЕТ 26
Ответить
Сообщение 1 из 27
Severnik
5257 просмотров, 26 ответов

Проектирование экологичных зданий

Интересует опыт проектирования и строительства экодомов (энергопассивных).

 

  • Какие виды альтернативных источников энергии наиболее актуальны (распространены) для России (тепловые насосы, ветрогенераторы, минигидроэлектростанции, гелиосистемы) ?
  • Какие лучше сочетать для лучшего комплексного решения?
  • Какое ПО используется для проектирования и расчета ?


Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

26 ОТВЕТ 26
Сообщение 21 из 27
mayramy
в ответ: Marsikus

Проектирование экологичных зданий ничем не отличается от обычного проектирования,, только материалы и подходы разные,, и еще одно когда дальтоник на различает цвета то он не стремится это показывать,, а в этой теме народ смешал энергоэфективные, пассивные, и зеленые дома,, та и еще пытается вести дискуссию, что альтернативные технологии это не для нас,, Так это просто смешно до разрыва пуза))

 

Да данный момент проектирую дом 90квм стоимость дома ориентировочно 15тыс долларов, дом зеленый (Эко), энерго эффективный, при желании в дальнейшем можно добавить инженерных систем и сделать этот дом пассивным (но это еще 10тыс долларов),,, на участке нет газа, только электрика,,. задача,- назовите материалы с которых я проектирую дом?? 

Сообщение 22 из 27
9651820
в ответ: Severnik

Ты, может, видел  пост на моем блоге об этом доме, но на всякий случай выложу ссылку здесь.

 

Надо сказать, что общался как с ребятами-архитекторами (просто мои знакомые), так и "изготовителями" дома. Не общался с консультантом по энергоэффективности, что надо бы сделать. Этот проект местами спорный, рекламный и т.п., но, безусловно, стал прецедентом. Т.е. изчить опыт необходимо. Могу лишь сказать, что результат этой работы, в первую очередь, был обеспечен не софтом, а очень плотным сотрудничеством с самых ранних этапов различных специалистов.

 

Мне самому хочется побольше узнать об этом доме. Недавно мой приятель съездил с авторами проекта на объект, там только что съехала молодая семья, которая "тестировала" дом и его "поведение" в течение полугода. Результаты эксплуатации будут скоро известны.

Как-то так.

 

Евгений Ширинян

Евгений Ширинян
Сообщение 23 из 27
Severnik
в ответ: 9651820

Хороший дом, но он как рекламный так и антирекламный. Я понимаю что они показали отличный подход и рещения, но стоимость дома заоблочна. Люди узнав о нем решат что такие технологии как ламборджини в автомобильном мире, только для избранных.



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 24 из 27
9651820
в ответ: Severnik

Насчет цены согласен. Если не ошибаюсь, более 1 млн.долларов. Но не надо забывать, что это "умный" дом, с всякой начинкой типа метеостанции, кучи датчиков и т.п.

В любом случае, сейчас каждый пример, удачный или же неудачный, - на вес золота, если можно узнать его "кухню". ИМХО

Евгений Ширинян
Сообщение 25 из 27
Severnik
в ответ: 9651820

Вот еще интересный дом, то же рекламный как я понимаю.

раз

два

 

Green-Balance-4-460x460.jpg



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 26 из 27
9651820
в ответ: Severnik

На пример для подражания пока не очень смахивает... Но видно, что старались!

Евгений Ширинян
Сообщение 27 из 27
Marsikus
в ответ: Severnik

Я бы не стал жить в аквариуме.

Еще и ломаный какой-то весь, как Р'Лейх где Ктулху спит. Фуу.

__________________________________________
Экономя киловатты ты даешь на фронт гранаты!
energokot.blogspot.com

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report