Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Конструирование: Мосты - Какие продукты можно использовать?

11 ОТВЕТ 11
Ответить
Сообщение 1 из 12
Anonymous
3375 просмотров, 11 ответов

Конструирование: Мосты - Какие продукты можно использовать?

Какие продукты Autodesk можно использовать для конструирования мостов?

Последовательно опишу задачи:
1) 3-х мерное параметрическое конструирование деталей мостов (балки и пр.)
2) создание библиотеки 3-х мерных деталей, доступной в локальной сети;
3) конструирование 3-х мерной модели моста, используя библиотеку деталей;
4) создание выходной документации: чертежи, спецификации и т.п.

11 ОТВЕТ 11
Сообщение 2 из 12
Anastasia.Morozova
в ответ: Anonymous

Добрый день

Извините, вчера не было времени ответить.. Зато сегодня я увидела вашу активную переписку с Александром Волковым
http://volkov-alexander.blogspot.com/2010/05/blog-post_22.html 🙂

Александр прав - ваши вопросы тянут на полноценную консультацию с авторизованным партнером Autodesk
Можете выбрать сами, можете обратиться на Горячую Линию Autodesk - cis@autodesk.com

Модуль Bridge Modeler доступен бесплатно для скачивания с Autodesk Labs
http://labs.blogs.com/its_alive_in_the_lab/2010/04/bridge-modeler-for-civil-3d-available-once-again.html


Анастасия Морозова
Autodesk, Inc.

Сообщение 3 из 12
Anonymous
в ответ: Anonymous

Вся беда в том, что даже у авторизованных дилеров крайне мало информации на эту тему (как я и написал в блоге у Александра Волкова). Вообще информационный вакуум на эту тему просто удивляет. Выводов в данном случае можно сделать два: либо Revit Structure совершенно не подходит для мостов (даже вместе со специальным модулем), либо о его возможностях в данной области просто не знают (но тогда куда же смотрит Autodesk? ведь это потенциально большой рынок...)
Сообщение 4 из 12
Anastasia.Morozova
в ответ: Anonymous

Уверена, что если у Вас есть серьезная заинтересованность в решении проблемы, а не праздный интерес, разговор надо вести не через форум.
Напишите нам на cis@autodesk.ru


Анастасия Морозова
Autodesk, Inc.

Сообщение 5 из 12
Anonymous
в ответ: Anonymous

>> Уверена, что если у Вас есть серьезная заинтересованность в решении проблемы, а не праздный интерес, разговор надо вести не через форум.

Хм.. странный вывод. Тогда возникает вопрос: а зачем нужен форум?
Я разместили этот вопрос на форуме, как раз потому, что заинтересованность весьма серьёзная (а иначе вообще зачем бы мне время на всё это тратить?) и мне хотелось бы услышать отзывы людей РЕАЛЬНО пытавшихся применить продукты Autodesk в области конструирования мостов и официальную точку зрения представителей Autodesk на эту тему. Вы же предлагаете какое-то таинственное общение тет-а-тет. Но Если у Вас имеется серьёзный ответ, то почему бы его не разместить здесь, на форуме? А мы бы (простые пользователи) обсудили всем миром. В конце-концов слово "discussion" в названии форума к чему-то обязывает...
Сообщение 6 из 12
amfilippov
в ответ: Anonymous

Вопрос перемещен в соответствующую ветку. Пожалуйста будте внимательнее при создании новых обсуждений

Модератор
Сообщение 7 из 12
pasha-sevkav
в ответ: amfilippov

Мосты это как строительное сооружение так и машиностроительное, так как там много деталей сложных и которы енужно прорабаотывать серьезно. Поэтому думаю что вариант Revit + inventor самый иделаьный. тем более если есть возможность передавать данные между др. другом. 

http://labs.autodesk.com/utilities/bim_family_toolkit/

что бы стоять на месте нужно быстро бежать.
Сообщение 8 из 12
dmitriy.maestro
в ответ: Anonymous

Я бы таки посоветовал обратиться к партнерам. Это первый шаг.

 

Второе. Я бы порекомендовал вспомнить мудрый совет одного небезъизвестного персонажа: "Прежде чем залезть куда-то- подумай, как ты оттуда вылезешь".

 

Так и здесь. Конечно, велик соблазн порекомендовать Инвентор. Трехмерный подход общего вида, параметризация, каталоги, сборки- прелесть просто.

 

Если вы в самом деле решили все сделать по-честному и в 3Д- то это- ваш выбор.

 

Даже не Ревит- хотя и он хорош.

 

Дело в другом- а вы уверены, что вам нужен именно такой результат? Вы уже готовы к дополнительным нагрузкам, которые на персонал, орг. структуры, технику наложит такая мощная программа? Вы готовы тратиться на переобучение, пересоздание структуры?

 

Может, вам Ревит + Акад нужен? Ревит- для поиска формы и общих компоновочных решений, Акад- для рабочки?

 

Вы, подумайте.

 

А еще лучше- возьмите листик бумажки и опишите вашу нынешнюю работу- структуру (отделы, управления), используемые программные продукты, организационный процесс- т.е. хотя бы главные согласования и проблемные места в совместной работе.

 

Потом поделите этот листик на две половинки и напишите- что вас в существующей схеме работы на САПР-программах не устраивает (на самом деле) и чего бы вы хотели получить от Идеального Решения.

 

Делая это- не забывайте при этом разумный минимализм. Помните, что переход на технологию общего вида (Инвентор) должен происходить не ради выигрыша на 15-20 процентов- а для улучшения сразу на порядок, для устранения каких-то принцпиально неразрешимых при нынешних технологиях проблем. Потому как технология на порядок более общего уровня- она потребует и нового подхода- более серьезного. Смотрите, как бы в результате реальные плюсы (в отличии от ожидаемых) не уравновесились реальными дополнительными сложностями.

 

Иными словами, если ваш отбойный молоток крошит в смену 5 кубов, а вам надо 10- то проще поставить еще один компрессор и еще одного работягу, чем придумывать мега-широкое решение в виде роторного экскаватора производительностью 50 000 кубов в смену и с которым все оставшееся время вы будете пробовать попасть в то место, где вам когда-то надо было всего-то навсего сбить 10кубов.

 

Короче говоря, имея этот листик- и партнеру, и нам будет вам легче помочь. И у вас будет уверенность, что вы не потратите деньги впустую.

 

Потому как, как отлично известно, самая неразрешимая проблема для добра-молодца в сказке- это "Пойди туда- не знаю куда и принеси то, не знаю что". А вы поставили задачу в форме, весьма близкой к этой сказочной формулировке : ))))

------------------- 


Еккл.1:9-10:Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: смотри, вот это новое; но это было уже в веках, бывших прежде нас.


Сообщение 9 из 12
trir
в ответ: dmitriy.maestro

А Civil не подходит? Ведь если проектировать, например развязку - то путепровод важная часть. Или в Civil'е будет только габаритная заглушка, а вся разработка будет в другом месте?

Сообщение 10 из 12
Olga_Shevchenko
в ответ: trir

В обучающих материалах Autodesk.Lab есть руководство  Начало работы с Bridge Modeler для Autocad Civil 3D

Там показано, какие программы по замыслу разработчиков следует использовать для проектирования автотрасс,  мостов и путепроводов и как они взаимодействуют друг с другом.

 

25.030.png

 

Сокращения:

RSA : Autodesk Robot Structural Analysis Professional
RST : Autodesk Revit Structure
ASD : AutoCAD Structural Detailing

 

25.031.png

 

 

 

 

 

 

Сообщение 11 из 12
banderas_92
в ответ: Anonymous

Предлагаю вашему вниманию мой блог о том, как я проектируют мосты в Revit.

arti-k.livejournal.com

Надеюсь мой материал вам понравится.
Сообщение 12 из 12
revit-robot
в ответ: Anonymous

По мостам одной программулей не обойтись, сооружение проектируется в комплексе с местностью, путепроводами.
По рабочке: Бетон мостов советую делать в Revit, металл в Advance Steel. Собирайте комплексно модель в Navisworks. Посмотрите примеры таких проектов, их немало.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report